Leistungsumfang und Preise im Einzelunterricht

  • unverbindliches Beratungsgespräch
  • Vor- und Nachbereitungszeiten des Unterrichts
  • Arbeitsblätter, Arbeitskopien
  • Teilnahmebescheinigung (nicht für Schüler)
  • Ordner und Bleistift als Willkommensgeschenk

Für Erwachsene

12 Unterrichtseinheiten á 60 Minuten 504,00 Euro

  6 Unterrichtseinheiten á 60 Minuten 288,00 Euro

 

Unterricht zu Zweit (Freund/in, Geschwister etc.):

12 Unterrichtseinheiten á 60 Minuten 348,00 Euro pro Person

 

Arbeitsbücher sind nicht im Preis enthalten.

Für Schüler

12 Unterrichtseinheiten á 45 Minuten 305,00 Euro

  6 Unterrichtseinheiten á 45 Minuten 173,00 Euro

 

Förder- oder Nachhilfeunterricht ab der 5. Klassenstufe jeder Schulform bis einschließlich der Berufsfachschule.

 

Arbeitsbücher sind nicht im Preis enthalten.